Москвичам рассказали об образовательной программе фестиваля «Московская весна»

В рамках фестиваля «Московская весна» в столице проводятся танцевальные уроки, мастер-классы и спектакли. Подробности рассказали на mos.ru.

Школа музыки и танцев на улице Городецкой и улице Перерва 5 и 6 мая организует урок по сценическому движению. Там же гостям предлагают узнать о балетной пластике и основах хип-хопа.

На улице Адмирала Руднева 5 и 6 мая будут учить декорировать рамку и рельефную открытку в подарок ветеранам.

«На бульваре Дмитрия Донского и ул. Хачатуряна тоже смастерят подарки для ветеранов. Москвичей приглашают сделать открытку-письмо с яркими цветами. Занятие пройдет 5 и 6 мая в 15:00, а также 7 мая в 13:00, 15:00 и 17:00», - пишут на портале мэра.

На Тверской площади, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Вешняковской, Теплый Стан и иных площадках ставят спектакли для юных зрителей.

Кроме того, во время «Московской весны» можно научиться делать полезные блюда. На площадке в Куркино - конфеты и клубничный кефир, на бульваре Дмитрия Донского, площади Славы, улицах Профсоюзной и Матвеевской 5, 6 и 7 мая - калач с вишней и чипсы из картофельной кожуры.

Также 5 и 6 мая на Ореховом бульваре предлагают создать акварельные зарисовки. На территории сквера у станции «Некрасовка» 5 и 7 мая состоятся МК для любителей садоводства. На площадках можно позаниматься спортом и приобрести сувениры.

-- Фото: пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»