Московские медики вылечили свыше 1,2 миллиона человек от коронавируса

Врачи в Москве вылечили от коронавирусной инфекции больше 1,2 миллиона человек. В течение суток в городе подтвердились 6488 случаев выздоровления и 5621 случай заболевания. Были госпитализированы более 1600 человек, к ИВЛ подключили 661 пациента.

В столице продолжают проводить вакцинацию. После предварительной записи привиться можно в городской поликлинике. Также пройти этот процесс предлагается в павильонах «Здоровая Москва», центрах госуслуг «Мои документы», иных местах работы выездных бригад, например, в нескольких торговых центрах.

Также в городе объявили доппрограмму стимулирования вакцинации для людей от 18 лет. По программе, до 11 июля 2021 года получившие первую прививку становятся участниками розыгрыша автомобилей. Итоги розыгрышей подводят еженедельно по средам на телеканале «Москва 24». Для москвичей за 60 лет есть программа «Миллион призов» (#ПобедимCOVIDВместе).

Также после прохождения вакцинации горожане могут получить QR-код. Нужно оставить корректные личные данные, указать свой номер телефона и СНИЛС. Коды доступны для вакцинированных в России, переболевших коронавирусной инфекцией не позднее, чем 180 дней назад, обладателей отрицательного результата ПЦР-теста, который действует в течение трех дней.

-- Фото: mos.ru