Мероприятие «Зарядка со стражем правопорядка» стартовало в столице

С сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва-Киевская зарядку сделали воспитанники Семейного центра «Доверие»

Цель проводимого мероприятия – привить подрастающему поколению любовь к физической культуре и интерес к службе в органах внутренних дел.

Инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Москва-Киевская капитан полиции Александра Маклакова и старший лейтенант полиции Анастасия Антоненко начали мероприятие с интеллектуальной зарядки. Стражи порядка проверили знание правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, задавая ребятам вопросы с «подвохом».

Затем транспортные полицейские с ребятами в течение двадцати минут выполняли комплекс скомбинированных упражнений. Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли движения за полицейскими, демонстрируя свою спортивную форму.

По завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции и пожелали хорошего дня.

- Заниматься спортом детям необходимо. Это не только важно для поддержания формы, но и благоприятно влияет на учебу. Стоит помнить и зарядка для ума: она не менее важна, чем физические упражнения. А пример ловких и сильных сотрудников полиции может вдохновить ребят в поступление на службу в органы внутренних дел. – прокомментировала Анастасия Антоненко.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская