Медики НИИ имени Склифосовского ответят на вопросы в прямом эфире

Медики НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского будут отвечать на вопросы в рамках вебинаров ко Всемирному дню здоровья 7 апреля 2021 года. Задать волнующий вопрос можно на YouTube-канале и в Instagram с 5 по 9 апреля.

По официальным данным, НИИ имени Склифосовского продолжает оставаться лидером по объему высокотехнологичных вмешательств. В 2020 году, во время эпидемии, сотрудникам учреждения удалось реализовать еще больше операций и повысить собственные показатели. Так, здесь была внедрена практика наиболее современных методов лечения - использование термического гелия, гипербарической оксигенации и плазмы реконвалесцентов. Все это существенно помогло облегчить состояние тяжелых пациентов и быстрее достичь выздоровления. В течение года в отделении трансфузиологии плазму сдали около 4,5 тысячи человек.

Отмечается, что лаборатория НИИ имени Склифосовского является одной из самых масштабных в столице по объему проводимых ПЦР-исследований на коронавирус. За год в ней провели 1,7 миллиона исследований.

Также местные врачи могут находить возбудителей инфекций в течение 20-30 минут. В этом помогает новое оборудование – масс-спектрометр.

Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского — один из самых больших многопрофильных научно-практических центров. В его компетенции находятся вопросы скорой медпомощи, неотложной хирургии, реанимации и другие.

Напомним, результаты работы московского здравоохранения не раз отмечали международные эксперты. Одной из таких оценок стал выход Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) в финал международной премии WSIS Prizes 2021 года.

-- Фото: mos.ru