Личный кабинет руководителя стал доступен в автоматизированной системе закупок ЕАИСТ

Чтобы грамотно выстроить закупочную деятельность на всех этапах, стоит применить личный кабинет руководителя в Единой автоматизированной информационной системе торгов. Учетная запись может появиться у каждого заказчика системы. Она дает возможность в одном месте рассматривать основные статистические данные о закупках, реализовывать качественную аналитику, принимать решения, основываясь на имеющихся данных, проводить контроль надо всеми действиями.

«Ранее у контрактных управляющих, ответственных за осуществление закупок, не было единого инструмента для анализа ключевых показателей закупочной деятельности городских учреждений. Личный кабинет руководителя позволит получать всю нужную информацию в режиме реального времени, а наглядный формат дашбордов поможет руководителям оперативно отслеживать и контролировать закономерности, требующие более детальной аналитики и принятия управленческих решений», — отметил Министр Правительства Москвы, начальник Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В одном из разделов расположена информация о разных целевых показателях, например, в распределении средств и остатке, экономии на торгах, конкурентных закупках и выполнении обязательной квоты закупок у малого предпринимательства.

Функционал личного кабинета намерены развивать. В частности, пользователям хотят предоставить возможность работать с документами в профиле без перехода в иные модули системы.

-- Фото: mos.ru