Концертному залу им Чайковского грозит штраф за нарушение масочного режима

По данным ОАТИ, концертному залу имени Чайковского грозит выплата штрафа в размере до 300 тыс. руб. Причина – нарушения масочного режима, сообщает главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы Ян Поповский.

«Силами инспекторов ОАТИ проведено обследование зала имени Чайковского на предмет выявления нарушений, связанных с отсутствием средств индивидуальной защиты. В ходе обследования установлено, что лица, находящиеся на территории концертного зала, не имеют средств индивидуальной защиты. Перчаток и масок не было ни на сотрудниках, ни на посетителях», - прокомментировал он.

Он объяснил, какие санкции могут применить к заведению культуры:

«По итогам данного обследования будет составлен административный протокол в отношении концертного зала, который предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб.».

Напомним, 5 октября 2020 года часть сотрудников московских компаний будут обязаны перейти на дистанционную работу. Людей с хроническими заболеваниями и пожилых старше 65 лет просят не выходить из дома без надобности.

-- mos.ru