К специалистам ГБУ «Малый бизнес Москвы» обратились свыше 100 тысяч раз с начала 2021 года

Свыше 100 тыс. бизнесменов российской столицы обратились за поддержкой в ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) с начала этого года.

«Основные направления работы проекта «Малый бизнес Москвы» — бесплатная консультационная и образовательная поддержка, внедрение полезных онлайн-инструментов для предпринимателей. Специалисты помогают на любом этапе развития бизнеса — от его запуска до масштабирования. В этом году горожане воспользовались мерами поддержки больше 100 тысяч раз, а с 2012 года, с момента основания МБМ, — уже почти 1,1 миллиона раз», — отметила вице-мэр Наталья Сергунина.

Эксперты организовали более 66 тыс. консультаций для делового сообщества. Наиболее популярной темой вреди бизнесменов и самозанятых признали меры поддержки Правительства города.

МБМ реализует образовательные проекты, помогающие улучшить навыки в маркетинге, менеджменте, повысить уровень личной эффективности и проч.

Программа «Прокачай свой бизнес с наставниками» реализуется с партнерами, она помогает достигать больших результатов.

Кроме того, с начала этого года состоялись больше 900 просветительских мероприятий в формате вебинаров, конференций и форумов. Существуют программы обучения «Онлайн-академия МБМ», «Онлайн-акселератор МБМ» и «Стартап-школа МБМ». Свыше 20 дистанционных продуктов есть на портале mbm.mos.ru.

Напомним, применить возможности сайта можно через личный кабинет после регистрации.

-- Фото: mos.ru