Источник: Расстрелявший людей в МФЦ на юго-востоке столицы мужчина был невменяем

Мужчина, устроивший стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы, мог быть в невменяемом состоянии, отметил источник в силовых кругах. По его данным, мужчина стал стрелять без видимой причины - никто из сотрудников центра и других посетителей с ним не конфликтовал.

«Сначала он застрелил одного из сотрудников ГБУ «Жилищник», а потом охранника. Затем злоумышленник открыл огонь по мужчине с ребенком, стоявшим у него на пути. При себе у мужчины была сумка с проводами - ее изучают криминалисты на предмет наличия взрывчатых веществ», - отметил источник.

Задержанный на допросе объяснил свое нападение на МФЦ недовольством пандемией. Ему проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, которая покажет, был ли он вменяем на момент преступления.

По предварительной версии, во время задержания Глазов находился в невменяемом состоянии. Соседи также отзываются о нем как о человеке с отклонениями.

Ранее сообщалось, что в МФЦ на юго-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу по людям. В результате 2 человека умерли, еще 4 пострадали.

-- Фото: pixabay.com