Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

Усовершенствованное мобильное приложение «Узнай Москву» стало еще более удобным. С его помощью можно оперативно подобрать маршрут, найти достопримечательности и музеи, узнать информацию о самых популярных среди туристов объектах. Были добавлены подборки интересных для визита мест.

«Набор опций приложения расширился. У него появился интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация. Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — прокомментировала замруководителя Департамента информационных технологий российской столицы Марина Тавадзе.

Кроме того, на главную страницу добавили несколько новых полезных разделов - «Новое», «Популярное» и «Истории». В них представлены статьи, описания маршрутов и квесты. В личном кабинете в разделе «Избранное» можно внести статью об определенном объекте и изучить материалы даже без интернета. Также здесь остается статистика пройденных маршрутов, квестов, мест, в которых побывал пользователь.

Была улучшена панель меню. Она дает быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю и «Избранному». Новые пользователи через приложение могут пройти регистрацию в системе «Узнай Москву».

Отмечается, что «Узнай Москву» - это первое отечественное приложение, в которым применили технологии дополненной реальности. Чтобы узнать данные об объекте, требуется включить режим AR с главного экрана, карты или страницы профиля, направить камеру на объект и перейти на страницу. Также можно воспользоваться встроенным аудиогидом.

Напомним, на страницах приложения «Узнай Москву» представлена информация о 350 музеях и 672 памятниках города.

-- Фото: mos.ru