«Город открытий» представит виртуальный стенд на Geek Picnic Online 2.0

В рамках второго этапа фестиваля Geek PicnicOnline с 6 по 8 августа проект «Город открытий» будет представляться на виртуальном стенде. Проект реализует городской комитет по туризму.

Организаторы фестиваля напомнили, что темой в этом году стала «Мультивселенная». На мероприятии будут затронуты темы параллельных миров, места человека в космическом пространстве и другие увлекательные вопросы.

Фестиваль представит презентации, мастер-классы, лекции, виртуальные туры, которые проведут эксперты из разных сфер. Представители «Города открытий» обещают показать восемь образовательных направлений для изучения российской столицы. Отдельно внимание хотят уделить вопросам экологии. О трендах в этой сфере расскажут специалисты «Экошколы Кусково».

Также на стенде будут доступны занятия на тему креативных индустрий. «Союзмультфильм» расскажет об азах мультипликации, «Техноград» - создания виртуального контента. Все это запланировано на 7 августа. На следующий день, 8 августа будут проходить онлайн-сессии ИТ-направления. Среди прочего, участники смогут узнать о технологиях, которые применяют для конструирования космических кораблей.

Чтобы принять участие, нужно пройти регистрацию на портале или на странице в Timepad.

-- mos.ru