Галерея «Солнцево» познакомила жителей района с участницей выставки «Новый год в стиле»

Галерея «Солнцево» рассказала о работах дизайнера, декоратора и художницы Инессы Королевой, которая является участником выставки «Новый год в стиле». Соответствующий ролик уже доступен на странице учреждения во «ВКонтакте».

Экспозиция включает объемные картины, созданные с использованием бересты - верхней части коры березы. Своей деятельностью автор хочет показать, что традиционные материалы могут быть современны и актуальны, а также способны стать отличным средством для выражения мыслей и чувств автора.

Отмечается, что береста играла важную роль в жизни крестьян. Из нее делали короба для хранения продуктов, лукошки, игрушки, шкатулки и другие предметы для дома.

Инесса Королева является специалистом в области компьютерной графики и дизайна, в своих работах она использует различные приемы резьбы.

Выставка «Новый год в стиле» открылась в галерее «Солнцево» в середине декабря. Помимо творений Инессы Королевой, на ней представлены работы художницы и архитектора Оксаны Лычагиной и новаторская коллекция «Посиделки» дизайнера интерьеров Марианны Досадиной.

-- Фото: https://vk.com/artsolncevo