Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до конца января

Мэр столицы Сергей Собянин во время посещения открывшейся в этом сезоне площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» в Гольяново рассказал, что было решено продлить работу фестиваля до конца января. Он должен был завершиться 12 января, но желающих поучаствовать в мероприятиях очень  много и не у всех была такая возможность в праздники, поэтому решено продлить работу основных площадок до 31 января.

Гостями фестиваля «Путешествие в Рождество» уже стали более 21 млн. человек. Фестиваль проходит  на 81 площадке в центре, жилых районах и парках. В этом сезоне появились две новые площадки в жилых районах: на бульваре в 16 микрорайоне Зеленограда и в сквере у Гольяновского пруда.

В сквере у Гольяновского пруда ежедневно запланированы праздничные мероприятия – концерты и  творческие мастер-классы. Желающие могут научиться создавать яркие украшения и оригинальный декор для дома: картину праздничных гуляний в технике декупажа, сувенир из глины в виде пряничного домика или пряничного человечка из гипса, оригинальную рождественскую свечу.

Здесь работает каток и круглогодичная ярмарка нового формата, рассчитанная на 30 торговых мест для продажи продуктов. В кафе можно попробовать праздничные блюда разных национальных кухонь.