Экскурсионные дни... Ученики Школы 1436 посетили Парк искусств и Музейный комплекс

Очевидно, гармоничное развитие личности возможно благодаря сочетанию ряда условий, одним из которых является знакомство с культурным достоянием родного края. Знание истории, артефактов ее иллюстрирующих, а также произведений имеющих редкостную, аутентичную ценность, позволяет представителям молодого поколения в полной мере осознать свою роль в концепции развития современного мира. Именно поэтому, сейчас на территории нашей страны реализуется множество проектов, основной целью которых стало повышение образовательного, патриотического, нравственного уровня юных граждан.

Например так, ученики 4 «А» класса района Солнцево, за короткий временной период посетили несколько культурно значимых площадок, а именно: Парк искусств «Музеон» и Музей Москвы «Провиантские Магазины». В рамках данных мероприятий, ребята познакомились с историей основания столицы, ремеслами, распространенными в давние времена, а также увидели множество художественных произведений как современных, так и давно признанных авторов.

Каждая поездка сопровождалась повышенным интересом со стороны детей. Внимательно слушая экскурсовода, они старались все запомнить, а в некоторых случаях даже записать и, конечно, сфотографировать понравившейся элемент выставки. Таким образом, справедливо сделать вывод, посещение подобных культурно значимых мест, это не только полезное образовательное мероприятие, то так же крайне радостное событие для каждого из его участников.

 

Фото: ГБОУ города Москвы «Школа №1436».

 

-- Юлия Соломина