Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса

10 дополнительных пунктов вакцинации от гриппа заработали в Москве в связи с большим количеством желающих сделать прививку, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, за первые четыре дня вакцинации прививку от гриппа сделали почти 100 тыс. москвичей, что в 1,3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Мобильными пунктами вакцинации воспользовались более 33 тыс. человек, что в два раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

«На фоне такого высокого спроса мы приняли решение открыть дополнительные точки, чтобы минимизировать время ожидания прививки. 10 дополнительных пунктов вакцинации уже начали свою работу с сегодняшнего дня», — сказала Анастасия Ракова.

Новые мобильные пункты появились у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная» и «Молодежная».Также дополнительные пункты расположены у входа на территорию ВДНХ и возле железнодорожной станции «Крюково». В каждом из этих пунктов будут работать по две машины скорой помощи.

Всего в столице работают около 450 точек вакцинации, подробную информацию о вакцинации от гриппа можно на сайте департамента здравоохранения Москвы.