До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя

Участниками онлайн-голосования на выборах в Госдуму, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино уже стали 1,5 млн жителей столицы. Они будут голосовать с 17 по 19 сентября.

Оформить соответствующее заявление можно до 23:59 13 сентября. Потребуется пройти регистрацию через личный кабинет на mos.ru и пройти по ссылке. Регистрация есть в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Чтобы стать участником, нужно быть совершеннолетним, иметь постоянную регистрацию в Москве, активное избирательное право, полную учетную запись на портале mos.ru.

Подчеркивается, что после 13 сентября списки проверят. Это нужно для исключения онлайн-избирателей из реестра голосующих на участках.

Также при электронном голосовании можно применить опцию отложенное решение. Она поможет, если произошли непредвиденные трудности с гаджетом или интернетом. Открыть бюллетень и проголосовать заново можно в течение суток после его первой загрузки.

Участники дистанционного голосования могут получить призы в розыгрыше по программе «Миллион призов». Суммарно собираются разыграть 250 тыс. призов.

-- Фото: mos.ru