Дню космонавтики посвященный…

10 апреля 2018 года в спортивном зале школы №1329 (ул. Академика Анохина, д.2,к.5) в соответствии с Единым календарным планом физкультурных спортивных мероприятий города Москвы были проведены окружные соревнования по настольному теннису среди детей, посвященные Дню космонавтики.

Ровно в 15 часов собрались участники турнира – подростки из школ ЗАО. Соревновались девочки и мальчики согласно возрастным категориям: мальчики и девочки от 7 до 13 лет и от 14 до 17 лет (они играли отдельно).  Большинство выступающих представляли школу №1329, на базе которой работает самая крупная в ЗАО секция для детей. Фактически это своего рода спортивная школа. Преподавателями в ней являются известные мастера настольного тенниса России. Остальные участники в основном были из ГБУ, занимающихся спортивным досугом подростков в своих муниципальных образованиях.

Сначала всех разбили по группам, в которых игры проходили по круговой системе. По два победителя из групп выходили в финальные четверки, где по олимпийкой системе определялись победитель и призеры соревнований. Солнцевские подростки из ГБУ «СДЦ «Радуга» также участвовали в турнире. Неплохо сыграл 15-летний Ильдар Рахимзянов (шк. №1002), которому не хватило совсем немного, чтобы оказаться в призерах. Свою первую победу на соревнованиях окружного масштаба одержал 14-летний Александр Храбров (шк. №1347), за которого приехала поболеть мама.

Заметим, что оба наших спортсмена начинали играть в секции мини настольного тенниса, затем постепенно перешли на миди столы, после чего стали совершенствовать игру на столах для настольного тенниса.

Атмосфера на турнире была праздничная, чему способствовала четкая работа судейской бригады.