Детский дом «Берег надежды» принял участие во всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Лейтмотивом продолжающейся Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», при общении с детьми и подростками округа была выбрана тема безопасности во дворах и прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Врио начальника отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы майор полиции Дмитрий Власов вместе с инспекторами по пропаганде и представителями Общественного совета при УВД по ЗАО посетили воспитанников детского дома «Берег надежды».

Инспекторы в игровой форме напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах и объяснили, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, напомнили о правилах безопасного поведения во дворах, на внутренних дворовых проездах.

Дети были рады встрече с полицейскими, охотно демонстрировали знания правил дорожного движения для пешеходов и вспомнили, как необходимо передвигаться на велосипеде. Наперебой называли обозначение главных дорожных знаков, сигналов светофора и регулировщика. Дети с восторгом смотрели на форму сотрудников органов правопорядка, патрульную машину с цветографическими схемами, световыми и звуковыми спецсигналами.

У ребят было много вопросов к полицейским и общественникам о том, как нужно действовать в той или иной ситуации на дороге. На все они получили грамотные ответы и важные советы.

Врио начальника ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Дмитрий Власов отмечает:

- Такие встречи с ребятами способствуют формированию у них навыков правильного поведения на дороге и воспитывают культурных участников дорожного движения.

Члены Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Черторыгина и Александра Слюсарь также отметили большое значение и пользу проводимых с детьми мероприятий.

За активное участие каждый ребенок получил приз: светоотражающий брелок и рабочую тетрадь по развитию дорожного этикета и закреплению знаний безопасного поведения на дороге!

Сотрудники ГИБДД и члены Общественного совета при УВД по ЗАО еще раз обращаются с призывом к водителям соблюдать в жилой зоне Правила дорожного движения и всегда быть готовым к неожиданному появлению на проезжей части дворовой территории детей любого возраста.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93 и ОГИБДД УВД по ЗАО