«Детские улыбки» - сотрудники Библиотеки №221 объявляют о старте благотворительного проекта

Сотрудники Библиотеки №221 имени Роберта Рождественского объявляют о старте нового благотворительного проекта, объединенного названием «Детские улыбки».

-  Наша цель – отвлечь детей от больничных будней, лекарств и изнуряющих процедур! Каждая наша встреча должна приносить радость и исключительно положительные эмоции, которые мы верим, благотворно повлияют на здоровье ребят и ускорят их выздоровление! – отмечают представители библиотеки. – При этом регулярные встречи с маленькими пациентами больницы мы будем проводить совместно с сотрудниками онкологического информационного сервиса «Tobewell». И нам уже есть о чем рассказать!  

 В четверг, 14 марта, на базе одного из отделений Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого была организована и проведена увлекательная игровая программа, благодаря которой ребята научились создавать цветы из бумаги, а также превращать обычные надувные шарики в очаровательных жирафов, щенков или, например, длинноухих зайцев.

Кроме того, настоящим подарком для маленьких пациентов больницы стало оформление стеллажа для  Буккроссинга...

- И это только начало! – добавляют сотрудники Библиотеки №221 имени Роберта Рождественского.

Фото: ГБУК города Москвы «Библиотека №221 им. Р.И. Рождественского». 

 

-- Юлия Соломина