Дети сотрудников УВД по ЗАО приняли участие в Общероссийском детском конкурсе чтецов

Конкурс чтецов стал первым этапом большого мероприятия, проводимого в честь 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашисткой оккупации ив преддверии любимого детьми и чтимого всеми россиянами праздника – «Дня защиты детей», проводимого в России ежегодно в первый день лета.

Членом Общественного совета при УВД по ЗАО Анной Щелкушкиной для участия в конкурсе были приглашены дети сотрудников УВД по ЗАО: 9-летняя Алиса Бикетова, мать работает специалистом по анализу
и планированию в ОМВД России по району Ново-Переделкино, 9-летняя Варвара Ермакова, отец служит полицейским водителем ОР ППСП ОМВД России по Можайскому району г. Москвы.

Также в данном мероприятии в режиме видеосвязи приняли участие дети, проживающие в Донецкой Народной Республике. Свои видео со стихотворениями прислали и ребята из Центра содействия семейному воспитанию «Берег надежды».

Юными дарованиями были исполнены произведения, посвященные 1 июня - Международному дню защиты детей, являющемуся всемирным праздником, направленным на улучшение благополучия детей, в котором принимают участие не только дети и их родители, но и воспитатели, учителя, правозащитные и благотворительные организации. Победителям конкурса будут вручены грамоты и призы.

Фото: герб МВД