Депутат Мосгордумы Козлов: Сервис «По пути» доказал свою востребованность среди жителей ТиНАО

За 2022 год сервисом перевозок по требованию «По пути» воспользовались более 500 тысяч человек, тем самым он доказал свою востребованность и удобство. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

«За прошедший год перевозками в рамках сервиса «По пути» воспользовались 570 тыс. пассажиров. Он доказал свою востребованность и удобство на «последней миле» – в перевозках от жилых массивов до станции метро. Для ТиНАО это наиболее чувствительный вопрос – строительство новых кварталов, жилых комплексов ведется быстро, и необходимо обеспечивать их транспортным сообщением», – сказал депутат.

Александр Козлов отметил, что более широкое масштабирование концепции перевозок по требованию поможет развивать общественный транспорт во всем Московском регионе.

«Сейчас на линии работают 50 автобусов, которые курсируют по территории Сосенского, Воскресенского, Филимонковского, Десеновского, Рязановского поселений. При этом на стадии заказа это мало чем отличается от привычного приложения такси – пассажир выбирает начальную и конечную точки маршрута и выходит к месту посадки в запланированное время. Таким образом, этот сервис объединяет преимущества такси и общественного транспорта - удобная подача по времени и низкая цена», – пояснил Александр Козлов.

Парламентарий также добавил, что данные перевозки могут более широко использоваться на территории ТиНАО.

«Концепция перевозки по требованию, как и карпула, может более широко использоваться в таких территориях, как ТиНАО. Еще несколько лет назад многие с сомнением относились к идее каршеринга, но теперь такая поездка – это привычное для сотен тысяч водителей дело», – считает депутат Мосгордумы.

Сервис перевозок по требованию «По пути» был запущен в ТиНАО в 2021 году. Воспользоваться им можно в приложении «Московский транспорт».

Фото: Личная страница Александра Козлова в соцсети ВКонтакте