Цифровое деловое пространство расскажет жителям столицы о мире IT

Цифровое деловое пространство представляет серию из пяти видеоинтервью со специалистами сферы IT и технологического бизнеса. Они ответят на вопросы о своей работе и кибербезопасности. ЦДП является проектом Агентства инноваций Москвы, которое находится в ведомстве у Департамента предпринимательства и инновационного развития.

В честь Дня российского интернета с 1 по 30 сентября жители и гости Москвы в режиме онлайн смогут изучать мир IT со специалистами отрасли. Пользователям расскажут, как устроены информационные технологии, какими данными можно делиться в интернете, как обезопасить ранее введенные персональные данные. Начинающим технологическим бизнесменам представят сведения о работе с большими данными при запуске стартапа, технологической компании или при создании инноваций.

Гости первых выпусков - Иван Бегтин, директор АНО «Информационная культура» и Юрий Линьков, директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон. Иван Бегтин объяснит, что такое открытые данные, как сделать пребывание в сети безопасным и что делать с большими данными. Юрий Линьков - про умные города, перемены в городской экономике, которые могут произойти из-за технологий, влияние разработок на жизнь человека. Ссылка на интервью опубликована на сайте ЦДП.

«Темы и вопросы видеолекций формировались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», которое на данный момент насчитывает более 41,5 тысячи пользователей. Мы уверены, что данный проект не только поможет предпринимателям в цифровизации их бизнеса, но и будет полезным всем, кто далек от мира ИТ и хотел бы расширить свои знания,» — отметила глава Цифрового делового пространства Ольга Покладок.

Видеопроект запускают на базе ЦДП впервые. По итогам обратной связи перечень тем и спикеров для эфиров могут быть увеличены.

В следующих выпусках примут участие Алексей Скорик, независимый PR-консультант в технологических и инновационных компаниях, и Дмитрий Казьмин, директор фонда «Медиастандарт», сооснователь сервиса Fakecheck.ru. Лекции планируют выкладывать еженедельно.

Напомним, Цифровое деловое пространство (ул. Покровка, д. 47) – многофункциональная площадка для проведения событий в сфере инноваций и технологий.

-- Фото: mos.ru