Цифровое деловое пространство признали лучшим проектом в сфере реконструкции общественных пространств

Московское Цифровое деловое пространство признали лучшим в номинации «Лучший проект редевелопмента» на шестой ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2020. Победителей выбирал совет премии.

«Цифровое деловое пространство за несколько лет стало одним из ключевых элементов развития бизнес-климата Москвы. С 2017 года здесь прошли порядка 1,5 тысячи мероприятий, которые посетили свыше 210000 человек. Более 900 из общего числа мероприятий были бесплатными для жителей столицы. Среди них – представители технологических компаний, стартапов, а также инвесторы. С помощью площадки они не только участвуют в полезных для себя мероприятиях, но и могут привлечь дополнительное финансирование, найти партнеров и заказчиков», — прокомментировал глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В Департаменте напомнили, что здание появилось в городе в 1977 году как кинотеатр «Новороссийск». Далее на его месте начал функционировать культурно-деловой центр «Центральный дом предпринимателя», который объединял предпринимателей, поддерживал малый и средний бизнес столицы.

Реконструкцию провели к октябрю 2017 года. Был модернизирован фасад, перестроено внутреннее пространство. Рабочие установили современное аудиовизуальное оборудование, в том числе, светодиодные, плазменные и ЖК панели, интерактивную видеостену «Пандора», профессиональные акустические системы Meyer Sound и другое. Сегодня здесь есть два зала, шесть аудиторий, два лектория и другие востребованные объекты.

В августе 2020 года Цифровое деловое пространство отметили представители международного архитектурного сообщества. Площадка получила признание на европейской премии The Plan Award в номинации Renovation («Реновация»).

Напомним, оператором ЦДП выступает Агентство инноваций Москвы, которое находится в ведомстве у городского Департамента предпринимательства и инновационного развития.

-- Фото: mos.ru