Члены Общественного совета при УВД по ЗАО принимают участие в профилактических мероприятиях по соблюдению режима самоизоляции жителями округа

Ежедневно сотрудники полиции осуществляют проверку соблюдения гражданами режима самоизоляции. В проведении профилактических мероприятий активно участвуют общественники и народная дружина.

В то время как сотрудники отдельной роты ППСП Отдела МВД России по Можайскому району г. Москвы и району Очаково-Матвеевское г. Москвы проверяли у находящихся на улице граждан документы и наличие специальных пропусков, представители народной дружины и член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Куколева проводили профилактические беседы с жителями и рекомендовали не выходить из дома без крайней необходимости, чтобы не подвергать здоровье друг друга опасности.

Елена Куколева отмечает, что принимаемые профилактические меры и высокая социальная ответственность граждан повлияют на снижение распространения коронавирусной инфекции.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Алексей Сиванков в свою очередь передал сотрудникам более 600 одноразовых медицинских масок, так необходимых для работы в непростых и опасных условиях эпидемии, а гражданам порекомендовал терпеливо и ответственно относиться к необходимым временным ограничениям.

Пресс-служба УВД по ЗАО