Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Сергей Собянин рассказал об акцентах и сроки реализации программы «Мой район» в Чертаново Центральное. Он поделился тематической записью на своих страницах в Twitter и ВКонтакте.

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» - рассказал градоначальник в соцсетях.

По плану-графику в ближайшие годы в Чертаново Центральное закончат строить и откроют несколько крупных объектов для занятий спортом. Также в рамках программы пройдут модернизация и благоустройство кордодрома (площади для запуска авиамоделей) на улице Красного Маяка. За несколько десятилетий район стал городским и всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта, отметили в пресс-службе мэрии.

Программу «Мой район» разработали по инициативе Сергея Собянина. Ее основная цель -  создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы, вне зависимости от их расположения от центра.

По словам Сергея Собянина, за последние годы район преобразился, удалось решить ряд вопросов, которые местные жители поставили перед властями. В 2020-2021 годах здесь планируют провести капремонт поликлиники № 2 и детской поликлиники № 129, провести ремонт библиотеки № 151, благоустроить несколько парков и 29 дворов.

-- mos.ru