«Черно-белая тишина» - Территориальная клубная система «Солнцево» приглашает посетить мультикультурный перформанс

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы Территориальная клубная система района Солнцево приглашает всех любителей современного искусства, а также ценителей исторического наследия предков посетить масштабный перформанс, основополагающей идеей которого является создание благоприятной среды для взаимодействия различных культур.

- Основным инструментом для трансляции цели было выбрано общее для всех народов искусство—каллиграфия. Во время мероприятия, каллиграфы разных национальностей из России и СНГ соберутся в одном большом, темном зале, все в белом и в тишине будут писать общий текст, но на разных языках... – отмечают организаторы.

Следует также обратить внимание, участниками данного мероприятия станут представители порядка десяти этнических общностей, каллиграфическими инструментами которых будут традиционные для той или иной культуры письменные принадлежности. Приходите! Перформанс состоится в воскресенье, 29 июля, ровно в 17:00, по адресу: улица Большая Новодмитровская, дом 36.

Вход свободный.

 

Фото: открытые источники.

 

-- Юлия Соломина