Больше 50 команд станут участниками чемпионата «Технолидеры Москвы»

В столице состоится чемпионат по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». Его проведут 18 декабря. Принять участие планируют 50 команд школьников и студентов, которые заранее прошли отбор.

«Предстоящий чемпионат даст возможность студентам и старшеклассникам презентовать свои идеи и получить обратную связь от опытных предпринимателей. 10 сильнейшим командам город вместе с инвесторами поможет в реализации проекта. Помимо этого, на талантливых участников могут обратить внимание технологические компании и пригласить их на работу или стажировку», — отметила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Мероприятие организуют на площадке «Цифровое деловое пространство». Будут соблюдаться все предписанные санитарные меры и социальная дистанция. Предварительно гости должны пройти регистрацию.

Для посетителей в возрасте от 14 до 25 лет проведут тематические МК и встречи с бизнесменами. На мастер-классе «Креативное мышление: создание нестандартных решений» представят инструменты, полезные при развитии бизнеса. МК «Четыре шага инновационного мышления» посвящен формированию образа компаний будущего. Мастер-класс «Как оценить бизнес-идею» - определению перспективности технологических стартапов.

Кроме того, заинтересованные смогут проконсультироваться с экспертами по вопросам открытия и развития дела.

-- Фото: mos.ru