Больше 350 тысяч человек посетили московскую экспозицию в рамках Всемирной выставки в Дубае

Гостями российского павильона с московской экспозицией на Всемирной универсальной выставке в Дубае стали свыше 350 тысяч человек.

«Форум России: определяя будущее» посвятили международному и российско-арабскому партнерству в сфере экономики и инвестиций. Он состоялся во время визита российской делегации на выставку.

Глава столицы Сергей Собянин прокомментировал программу развития города к 2030 году на сессии «Города-2030. Прогресс человечества».

«Экспозиция и обширная программа Москвы в Дубае стала окном в столицу для сотен тысяч гостей со всего мира. Каждый мог познакомиться с направлениями развития нашего города. Модернизация городской среды и инфраструктуры, внедрение новых технологий и цифровых инструментов — все изменения последних лет делают Москву достойной площадкой для проведения Экспо-2030 и демонстрации передовых практик человечества», — уточнила вице-мэр Наталья Сергунина.

Центром московской экспозиции сделали смотровую площадку в форме парящего моста парка «Зарядье».

Посетители могли воспользоваться услугами мобильного отделения «Почты России». С его помощью были отправлены более восьми тысяч открыток.

Представители цикла «Московские сезоны» организовали модный показ коллекций дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow.

-- Фото: mos.ru