Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

На Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году в Москве зарегистрировались более 85 тысяч человек. Об этом во вторник сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Из этого числа большая часть заявок принадлежит выпускникам московских школ этого года – таких более 64 тысяч человек. Еще около 12 тысяч заявок поступили от выпускников прошлых лет. Эти данные сообщил журналистам руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин. Он также рассказал, что регистрация на Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 11 классе завершена. А вот девятиклассники могут подавать заявление до 1 марта.  

В Москве на экзамен можно зарегистрироваться на портале mos.ru. Выпускные экзамены пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы.

Андрей Постульгин напомнил школьникам, что у них есть возможность подготовиться к экзаменам, используя приложения в библиотеке «Московской электронной школы». Также потренироваться перед экзаменами будущие выпускники могут в Центре независимой диагностики.

 

-- mos.ru