Более 5,5 тыс. волонтеров будут помогать ветеранам и участникам «Бессмертного полка»

В Москве в День Победы будут работать больше 5,5 тыс. волонтеров, сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики.

«В этом году больше 5,5 тыс. волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» - сопроводят его участников по всему маршруту», - рассказала вице-мэр города Наталья Сергунина.

Основные задачи для добровольцев - встреча ветеранов, помощь в размещении в залах ожидания повышенной комфортности. Также они будут вызывать транспорт и обеспечивать сопровождение.

Работу волонтеров организуют на семи вокзалах и в трех аэропортах. График – с 8:00 до 22:00.

Также они смогут рассказать, какие мероприятия будут проводить в столице в честь праздника. До 10 мая открыта горячая линия: +7 495 657-65-40, операторы помогут в вопросах трансфера и заселения в гостиницы.

Волонтерское движение примет активное участие в патриотической акции «Бессмертный полк». Два года подряд ее реализовывали в дистанционном режиме, но в этот раз она пройдет в оффлайне. Добровольцы будут сопровождать участников шествия, раздавая им бутилированную воду.

Старт - 9 мая в 15:00. Сбор намечен на в 12:30. Присоединиться предлагают на выходе из станций «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

В этом году при помощи волонтеров уже состоялись акции «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика», фестиваль «Спасская башня», а также празднование Дня Государственного флага и ряд иных мероприятий.

Подробности о деятельности волонтеров представлены на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

-- Фото: mos.ru