Бьюти-блогер дала советы по домашнему уходу за собой во время самоизоляции

В связи с введением режима повышенной готовности, в Москве закрыты салоны красоты. Бьюти-блогер и модель Дианна Азбукявичюте дала советы по домашнему уходу за собой в период самоизоляции.

Она отметила, что сначала себя нужно замотивировать на борьбу с ленью и работу над собой.

Кроме того, важно соблюдать дисциплину и режим дня. Ложиться спать, например, лучше до двенадцати часов ночи. Здоровый сон позволит избежать отеков и улучшит цвет лица.

Особое внимание стоит уделить массажу. Такая процедура уменьшит вероятность возникновения морщин на лице и целлюлита на теле. Правильную технику массажа можно освоить по обучающим видео в интернете.

Также в период самоизоляции можно поэкспериментировать с натуральными масками. Делать их можно из подручных средств, при выборе ингредиентов важно учитывать желаемый эффект и возможное наличие аллергии. Модель рассказала рецепт своей любимой маски для волос, для создания которой потребуются кокосовое и оливковое масла, а также яичный желток.

Дианна отметила, что нельзя забывать и о физической активности. Например, можно выполнять зарядку. Делать ее можно по бесплатным урокам в соцсетях. Однако спорт не даст нужного эффекта без правильного питания. Модель советует исключить вредные продукты из своего рациона. Для этого лучше их вовсе не покупать - тогда не будет соблазна их съесть.

В заключении эксперт добавила, что все эти советы будут действовать, только если помнить, что наша красота – внутри нас, поэтому в первую очередь стоит работать со своим внутренним состоянием.