Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы

В 41 многопрофильном стационаре столицы пациентам стал доступен бесплатный круглосуточный Wi-Fi. Данные прокомментировала заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она побеседовала об этом с представителями средств массовой информации.

«В прошлом году мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах. На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара столицы. Стабильный доступ в интернет делает пребывание в больнице более комфортным - они могут общаться с близкими, а также смотреть любимые фильмы или читать электронные книги в онлайн-режиме», - отметила вице-мэр.

Пребывание в больницах за счет этого стало еще комфортнее. Люди могут свободно смотреть фильмы, читать книги в онлайн-режиме, общаться с близкими.

Присоединение к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) амбулаторно-поликлинического звена и службы скорой помощи уже сделали, сейчас продолжается подключение московских стационаров. Электронная платформа здравоохранения позволяет врачам использовать всю необходимую информацию от поступления человека до его выписки. Данные из электронной медицинской карты помогают при постановке диагнозов, принятии решения о госпитализации по другим важным вопросам. и назначении терапии. Во время выписки эпикриз автоматически загружается в цифровую медкарту, пациент может его изучать.

-- mos.ru