Окружные финальные соревнования по плаванию спартакиады «Московский двор - спортивный двор» прошли в ФОК «Восход»

Лучшего пловца определяли среди школьников из районов Очаково-Матвеевское, Солнцево, Фили-Давыдково, Тропарево-Никулино, Кунцево, Проспект Вернадского. Также в соревнованиях приняли участие гости из района Коньково.

Школьники в возрасте от десяти до пятнадцати лет соревновались на дистанции 50 метров кролем. Как отметила инструктор по спорту Центра физической культуры и спорта ЗАО Ольга Муравьева, эти соревнования открывают учебный год, продолжат его уже новогодние старты. Также праздники плавания проходят в конце зимы – начале весны: приуроченные к Международному женскому дню и дню защитника Отечества.

Победители и призеры на прошедших в ФОК «Восход» соревнованиях определялись в нескольких возрастных группах среди мальчиков и девочек. Юные пловцы очень переживали.

– Перед стартом сильно волнуешься. Трясутся коленки, руки. Боишься сделать фальстарт, боишься, что слетят очки. А потом понимаешь, что преодоление дистанции занимает 30-40 секунд. И волнуешься ты гораздо дольше, чем плывешь, – рассказала призер соревнований в старшей группе Анна Фомина.

– В нашем бассейне очень приятно плавать, он просторный, здесь «лёгкая вода», по которой так и скользишь. Я очень люблю соревноваться, получаю море адреналина и обязательно буду участвовать во всех соревнованиях в будущем, ­­– добавила победитель соревнований в старшей группе Вероника Мятчина.

По итогам состязаний юные спортсмены получили заслуженные медали. Победители и серебряные призеры каждой возрастной категории войдут в команду Западного административного округа, которая будет участвовать в общегородском финальном этапе спартакиады «Московский двор - спортивный двор».

Текст и фото: Яна Андреева