Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций

Столица России ждёт в гости участников и болельщиков главного футбольного события этого года

Основные кубковые матчи пройдут на новом современном стадионе «Спартак» в Тушино. Там же располагается пресс-центр футбольного праздника, который сегодня посетил Сергей Собянин. Состояние стадиона и всей футбольной инфраструктуры позволяют с уверенностью сказать, что «столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций» – с удовлетворением отметил мэр Сергей Собянин. Москва ожидает прибытия многих корреспондентов из других стран мира и готова предоставить им максимально комфортные условия для освещения спортивных событий. Не все журналисты, как отметил Сергей Собянин, смогли выдержать сроки и соблюсти строгие правила аккредитации. Поэтому для подстраховки властями столицы выделен ещё один пресс-центр в центре города — в Колонном зале Дома Союзов. Более того, с видом на предстоящий чемпионат мира по футболу, специально для журналистов предусмотрены специальные пресс-туры по отреставрированной главной спортивной арене в Лужниках и другим, имеющим отношение к спорту и культуре достопримечательностям Москвы. Дополнительный пресс-центр начал работу уже 15 июня и продолжит работу до окончания футбольного праздника — 2 июля. Заметим, что кубковые матчи пройдут и в других городах России, здесь тоже учли столичный опыт в организации достойных условий для работников СМИ. Из более чем двух тысяч журналистов, операторов, комментаторов и корреспондентов около двадцати процентов будут работать в Москве. В московских пресс-центрах предусмотрены меры безопасности: зоны регистрации, досмотра. Рабочие места оборудованы точками доступа к интернету, есть места для проведения пресс-конференций, места для отдыха.

Для представителей СМИ также организован специальный автобус между отелями и стадионом “Спартак” (“Открытие Арена”). При посадке в автобус необходимо предъявить аккредитацию СМИ или распечатанное письмо с подтверждением аккредитации СМИ.

Для удобства журналистов и гостей чемпионата выделены специальные чартерные автобусы, которые будут отходить от отелей “Альянс Гринвуд”, Hampton By Hilton Moscow Strogino и Ibis Москва Динамо и доставлять всех желающих к местам спортивных событий. График их движения в дни матчей организован в период: 2 часа до начала – 2 часа после окончания матчей.