«Московское лето» по­дарит своим гостям бесплатные экскурсии по столице

С 20 июля и до 6 августа в столице пройдет фестиваль «Московское лето. Цветочный дж­ем», во время которого москвичи и гости города смогут посетить более 100 увлекательных пешеходных экскурсий совершенно бесплатно. Экскурсии будут проходить ежедневно в 11:00,12:0­0, 13:00 и 14:00, а также вечером в 1­7:00 и 19:00. Такая информация появилась на официальном портале мэра и правительства столицы.

Гости фестиваля смогут посетить специальные экскурсии, которые посвящены лету. Для того, чтобы стать участником экскурсии не нужно специально регистрироваться - необходимо просто придти в назначенное время на Новый Арбат или в Столешников переулок, откуда и будут начинаться экскурсии.

Одна из пешеходных экскурсий будет называться “Лето в камине”. Тематика прогулки - это столичные здания, украшенные уникальными цветочными композициями.

Стоит также отметить экскурсию, посвященную летней моде конца 19-начала 20 вв. Экскурсия пройдет по Кузнецкому мосту. Именно эта московская улица когда-то считалась островком моды, так как здесь селились французы: рестораторы, торговцы, портные и парикмахеры. Участники прогулки будут иметь возможность своими глазами увидеть еще сохранившиеся здания, в которых работали модные французские заведения.