На летних каникулах для ребят организуют увлекательные и познавательные проекты
В рамках программы «КультЛето», которая в этом году стартует впервые, для детей распахнут двери более 200 учреждений городского департамента культуры. Педагоги будут проводить с ребятами различные занятия и мастер-классы, читать лекции, проводить экскурсии. Каждый сможет выбрать ту тематику, которая ему интересна.
Проект «КультЛето» предусматривает как бесплатное, так и платное участие. Родители смогут оставить ребенка в учреждении культуры как на полдня, так и на весь день. Это зависит от программы, которую реализует организация. В некоторых из них предусмотрено даже питание для детей.
Темами мастер-классов станет декоративно-прикладное искусство, живопись, научные эксперименты, иностранный язык и даже съемка фильмов. Организаторы надеются, что ребята почерпнут из занятий много полезного для себя.
