К 1 сентября в Солнцево откроют новый детский сад

Он расположен на ул. Авиаторов, д. 7, корп. 3

Совсем скоро просторные коридоры и помещения этого красивого трехэтажного здания заполнит веселый гомон детских голосов. Кстати, о красоте мы упомянули не случайно: ведь проект детского сада не типовой, а индивидуальный. Здесь могут одновременно разместиться 300 ребят, причем никому из них не будет тесно.

Основные помещения, предназначенные для групп воспитанников разного возраста, оснащены трансформируемыми перегородками, разделяющими спальни и игровые комнаты. Сами комнаты – большие, светлые, в ясные дни они ярко освещены солнцем. В отделке помещений строители использовали фиброцементные панели броских и позитивных для детского восприятия цветов – бежевого, желтого и зеленого. Да и мебель дизайнеры подобрали исключительно светлых тонов, поэтому малышам здесь будет комфортно и уютно. Максимальные удобства созданы и для педагогов, поскольку комнаты оснащены современным интерактивным и мультимедийным оборудованием.

Первый этаж детского сада занимают служебные помещения для охраны, медицинские кабинеты и кухня. Два других этажа полностью отданы в распоряжение детей и воспитателей: это комнаты для проведения занятий, спальни для воспитанников, спортивный, актовый и музыкальный залы.

Фасады здания строители утеплили специальными противопожарными материалами, во внутреннем дворе обустроили площадки для прогулок и занятий спортом. Прилегающая к детскому саду территория максимально благоустроена: здесь разбиты газоны, высажены кустарники и деревья.

Важно и то, что новый детский сад смогут посещать малыши с ограниченными физическими возможностями. В здании для них установлены специальные лифты, пандусы, а также тактильные указатели.

-- Петр Иванов