Гордимся страной, гордимся школой!

Команда сумоистов спортивной школы «Борец» вернулась с чемпионата Европы, привезя домой четыре золотые медали Юные сумоисты «Борца» прекрасно выступили на европейском чемпионате, проходившем в польском городе Кротошин, достойно представив страну и свою школу. Красивые и уверенные победы над соперниками одержали Владимир Чайка (весовая категория до 70 кг), Батыр Алтыев (85 кг), Максим Луганский (92 кг) и Елена Шитикова (95 кг). Они завоевали золотые медали чемпионата. Особенно отметим выступление Батыра Алтыева, которому противостояли весьма серьезные соперники из Израиля, Венгрии, Болгарии и Германии. Тем не менее наш боец одержал заслуженную победу, завоевав путевку на чемпионат мира – 2016, который пройдет в Монголии, и на Всемирные игры – 2017 в Польше. По словам представителей «Борца», если бы их школа выступала на этом чемпионате Европы отдельной командой, то, завоевав четыре золотые медали из 14, она бы выиграла соревнования: ведь ни одна команда соперников не смогла завоевать больше двух золотых медалей. Таким образом, «Борец» в очередной раз подтвердил свое лидерство на международном уровне. Поздравляем всех спортсменов и тренеров с этим достижением! Петр Иванов