Фотографии 33 лучших врачей и медсестер Москвы появились на уличных билбордах

В российской столице стартовал второй этап акции «Спасибо, доктор!».

Фотографии лучших врачей и медсестер Москвы размещают на билбордах и остановочных павильонах на крупнейших улицах города. 28 человек стали победителями отраслевых конкурсов профессионального мастерства либо были выбраны москвичами с помощью голосований «Лучший врач» и «Лучшая медицинская сестра на портале «Активный гражданин». Голосование проводилось по инициативе Департамента здравоохранения и Комитета государственных услуг Москвы. Еще пять врачей, чьи фотографии появились на билбордах, – звезды медицины, руководители крупнейших столичных клиник.

Голосование на звание лучших участковых терапевтов, педиатров и медсестер проходило на портале «Активный гражданин» c конца апреля по начало июня. В конкурсе участвовали все врачи взрослых поликлиник, а также педиатры и медсестры детских поликлиник, подведомственных департаменту здравоохранения столицы. Участники оценивали работу своего участкового врача-терапевта по 10-балльной шкале.

По итогам подсчитывался средний балл каждого специалиста, составлялся рейтинг врачей-терапевтов, педиатров и медицинских сестер. Наградой победителям стали их фотографии на городских билбордах и остановочных павильонах.

Петр Иванов